Angestellte

Mag. Leo Faltus (Leiter)
leo.faltus@vhs-krems.at

Simone Gusenbauer (Kursorganisation, Abrechnungen, Buchhaltung)
Simone.gusenbauer@vhs-krems.at

Gerda Schiller (Kursorganisation)
gerda.schiller@vhs-krems.at

Zyma Mrasori (Reinigung)

Freier Mitarbeiter

Ing. Arnold Hickersberger (Marketing)
arnold.hickersberger@vhs-krems.at

Bereichsleitungen

Beatrix Faltus
Beatrix Faltus (IT-Schulungen)
beatrix.faltus@columnae.at

Sabine Göls (Gesundheit, Entspannung und Wohlbefinden)

info@vhs-krems.at

Christine Kastner (Kreatives)
info@vhs-krems.at

Mag. Hildegard Krims (Englisch)
hildegard.krims@vhs-krems.at

Christine Pastre-Bauer (Romanische Sprachen)
christine.pastre-bauer@vhs-krems.at

Helma Spannagl-Schmoll (Deutsch als Fremdsprache)
helma.spannagl@vhs-krems.at

Alle oben genannten Personen sind erreichbar unter +43-2732-85798.


Lesen Sie hier über die “Mitgliedschaft“ in der VHS Krems oder blättern Sie im Kursprogramm und buchen Sie unsere Kurse!

VHS Krems – Hauptstandort Fellnerhof